В ДНР планируют запустить железнодорожное сообщение с Россией

В ДНР планируют запустить железнодорожное сообщение с РоссиейСообщается, что Минтранс ДНР всерьез рассматривает возможность железнодорожного сообщения между Донецком и Ростовской областью России. Планируется, что электричка будет идти из Донецка до станции “Успенская” через Иловайск. К данному решению пришли после того, как Украина заявила о прекращении движения поездов и автобусов по территории Донбасса, неконтролируемой киевскими властями.

Новости ДНР, 9 января – Time News. Для того, чтобы не оказаться изолированными и иметь возможность куда-то поехать, для жителей Донецка, и республики в целом, будет курсировать электропоезд, который будет доезжать до села Авило-Успенка (Ростовская область РФ). В ДНР уверены, что данный маршрут будет очень актуален. По данным Минтранса ДНР, между республикой и Ростовской областью РФ наблюдается наибольший пассажиропоток.

Получается, что люди из Донецка, которые сейчас находятся на Крымском полуострове, смогут вернуться домой через территорию России. Ранее Укрзализныця уже отменила поезда, которые направлялись из Украины в Крым. Такая же ситуация ожидается и с территорией Донбасса.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все