Россияне массово возвращают магазинам новогодние подарки

Россияне массово возвращают магазинам новогодние подаркиГраждане России, перепугавшиеся скачка доллара и ожидавшие катастрофической инфляции и подорожания товаров, спешат вернуть все то, что приобрели, подвергшись панике, необдуманно.

Новости России, 15 января – Time News. Огромный ажиотаж в магазинах, наблюдаемый в декабре 2014, постепенно сменяется трезвостью и осознанием многих покупателей того, что они погорячились. Пока сроки возврата не истекли навсегда, граждане спешат вернуть необдуманные подарки. В основном это, конечно, техника. Как результат, выручка магазинов, побившая рекорды в прошлом месяце, оказалась не долгоиграющей – согласно закону РФ, неповрежденный товар продавцы обязаны взять в заранее обговариваемый срок (как правило, до 20 дней с момента покупки).

Новогодние праздники – далеко не единственный повод массовой истерии потребителей, который до 31 декабря 2014 буквально смели все полки магазинов. Дело еще, как объясняют эксперты, в резком скачке доллара и ожидаемой инфляции. Это естественно, что россияне поспешили перестраховаться и приобрести все, что смогут и им в перспективе понадобится заблаговременно, по декабрьским ценам.

Однако предпринимателям-счастливчикам, сорвавшим новогодний бонус, радоваться не пришлось долго хорошим выручкам, т.к. после новогодних праздников у них в магазинах оказалось едва меньше людей, которые уже желают не приобретать товар, а возвращать необдуманно потраченные деньги.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все