В Госдуме снова «взялись» за новогодние каникулы – выходные предлагают сократить

В Госдуме снова «взялись» за новогодние каникулы – выходные предлагают сократить Инициатором на сей раз выступил Алексей Диденко из ЛДПР. Народный избранник приводит несколько весомых причин, почему сократить новогодние каникулы – правильный ход. При этом депутат акцентирует на том, что заботится исключительно о здоровье и бюджете россиян и мире в их семьях.

Новости России, 15 января – Time News. Соответствующий законопроект, которым предлагается сократить россиянам отдых на новогодних каникулах, подготовлен был представителем ЛДПР Алексеем Диденко. Депутат считает, что достаточно будет сделать выходными 31 декабря – 3 января и 7 января. Парламентарий считает, что такое нововведение пойдет не только на пользу бюджету государства, но и российских семей. Плюс ко всему, считает Диденко, что и здоровье россиян также улучшится, если они будут меньше праздновать.

Действительно, что касается пункта о здоровье, то нельзя сказать, что Алексей Диденко неправ, ведь, согласно статистике, именно на новогодние торжества и период после них происходит наибольшее количество смертей. Как правило, это из-за чрезмерного употребления спиртного.

Более того, акцентирует Диденко на том, что такие длинные выходные сильно расхолаживают население. Полмесяца после праздников у граждан России наблюдается острый дефицит денежных средств, и они едва могут дотянуть до следующей зарплаты. Сказывается это и на процент конфликтов внутри семей. Иными словами, слишком долгий отдых не идет на пользу, а, скорее, вредит нации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все