Медведев: Украина должна платить по долгам

Медведев: Украина должна платить по долгамПремьер-министр России прокомментировал очередное напоминание о долге Украине от “Газпрома”. По его мнению, здесь нет ничего экстраординарного, так как Украина эти деньги должна, а долги надо отдавать. Сегодня “Газпром” направил НАК “Нафтогаз” Украина письмо, где напомнил о долге размером 2,44 миллиарда долларов США.

Новости экономики, Россия, 20 января – Time News. Учитывая то, что украинское правительство сейчас активно ищет средства для того, чтобы рассчитаться за свои предыдущие задолженности, то такая задолженность есть и перед нами, которую следует оплатить, заявил Медведев. При этом, премьер порекомендовал Алексею Миллеру добиваться выплаты долга от Украины, а государство поддержит “Газпром” в этом направлении.

Раньше в России назвали возможным требование о погашении 3-миллиардной задолженности, которая появилась у Украины еще при президентстве Виктора Януковича. Еврокомиссия усердно просила Россию не требовать этот украинский долг, так как, в таком случае, страну ждет дефолт. Российская Федерация может уже потребовать выплату данного долга, но пока не спешит с подобными заявлениями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все