Президент Путин выступил с речью по случаю годовщины падения лагеря Освенцим

Президент Путин выступил с речью по случаю годовщины падения лагеря Освенцим Сегодня мир вспоминает страшные времена – процветание и падение садистского лагеря Освенцим, который погубил ни одну тысячу невинных жизней. По случаю 70-летней годовщины освобождениях из Освенцима, в Еврейском музее, а также центре толерантности в Москве состоялось тематическое мероприятие, посвященное памяти жертв холокоста. В его рамках выступал президент Путин.

Новости России, 27 января – Time News. Основную мысль, которую хотел донести в рамках своего выступления Путин – то, что каждый из нас должен защищать свободу мир. Все мы должны противостоять ненависти, должны осознать: мир на Земле – в руках ее жителей.

Далее цитируем речь Путина:

В мире за последние десятилетия произошли огромные изменения, однако мы видим, что по миру по-прежнему бродят человеконенавистнические идеи.

Мы продолжаем сталкиваться с попытками раскалывать общество по национальному, расовому, религиозному признаку, с проявлениями антисемитизма, русофобии, с агрессивной нетерпимостью к другим народам и культурам и их традициям.

В своё время эти примитивные инстинкты использовали нацисты, а сегодня они взяты на вооружение националистами, экстремистами в разных странах мира

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все