С 1 февраля в России пенсионеры будут получать на порядок больше

С 1 февраля в России пенсионеры будут получать на порядок большеУ российских пенсионеров в последнее время поводов для беспокойства было хоть отбавляй – ходили слухи, что из-за санкций и прочей антироссийской активности Запада и Украины пострадают их выплаты. К счастью для данной категории граждан России, пенсии не только не снизят, а еще и повысят с 1 февраля. По данным Минтруда, более 29 миллиардов ежемесячно будет выделяться из казны на нужды пенсионеров.

Новости России, 31 января – Time News. В этот раз правительство действительно решило не экономить на пенсионерах. Несмотря на некоторые затруднения с бюджетом на 2015 и планы по его пересмотру, пенсионерам увеличат пенсии, причем прилично. Так, средняя выплата станет больше на 1190-1200 рублей. На 800 рублей возрастут пенсии, получаемые гражданами России из-за инвалидности.

Аж на 1650-1900 рублей увеличат пенсионные выплаты тем, что пострадал во времена ВОВ (ранее эта группа граждан получал двойные пособия). На 522 рубля, как ожидается, вырастет фиксированная часть пенсии, достигнув размера в 5150 рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все