Некоторым пенсионерам Крыма повысят выплаты в 2015 году

Некоторым пенсионерам Крыма повысят выплаты в 2015 году В этот раз речь пойдет преимущественно о военных пенсионерах Крыма. Сегодня на порталах официальных российских ведомств размещен был документ, подписанный Владимиром Путиным, указом которого был введен и утвержден новый порядок выплаты пенсий.

Новости Крыма, 2 декабря – Time News. В сети обнародован был утвержденный подписью президента закон, где прописаны особенности пенсионного обеспечения жителей полуострова и Севастополя, как обособленного города. Речь зашла о военных пенсионерах, проходивших до наступления возрастного пенсионного порога военную службу либо ту, которая приравнивается к ней на законодательном уровне.

Законом предписано следующее ключевое положение: если размер пенсионных выплат, назначенный с начала будущего 2015 года, будет по ряду причин ниже того, который выплачивался ранее, то есть до 31 декабря 2014, то пенсия будет начислена в обязательном порядке в более высоком размере – в том, который предусмотрен законом Российской Федерации.

Как известно, в России пенсии гораздо выше, нежели в Украине и в Крыму, еще не адаптировавшемся всецело к новой системе, поэтому логично определение, что крымским и севастопольским пенсионерам непременно повысят выплаты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все