В Новосибирске за деньги предлагают участвовать в митинге против переноса рынка

В Новосибирске за деньги предлагают участвовать в митинге против переноса рынкаВ Новосибирске продолжает расширяться скандал между властями и теми, кто против переноса местного Гусинобродского рынка. Особенно активно стали распространяться объявления последних в социальных сетях – людей приглашают за финансовое вознаграждение участвовать в акциях против переноса рынка.

Новости Новосибирска, 25 марта – Time News. Как сообщает издание «Новосибирские новости», Игорь Салов (это председатель комиссии по научно-производственному развитию, а также предпринимательству Совета нардепов города Новосибирск), организаторы в подобный способ стараются привлечь внимание, однако мало кто из горожан перенимает их сторону.

Из числа недовольных планами по переносу рынка – председательствующий в правлении национально-культурной автономии армян по Новосибирску и области Фрунзик Хачатрян, который не видит необходимости в переносе барахолки.

Также по ситуации высказался градоначальник Анатолий Локоть, который, напомним, на сессии от 25 февраля, когда был собран Совет депутатов Новосибирска, озвучивал коллегам решение относительно переноса Гусинобродского рынка, как того требует федеральное законодательство. Особенно местные власти подчеркивают: были созданы условия для продавцов барахолки, чтобы те не теряли рабочие места по случаю переноса. Георгий Жигульский, глава департамента земельных участков, отметил, что рабочим были, в частности, предложены новые места (готовы принять новых сотрудников 5-6 торговых центров с весьма удачной логистикой).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все