Евгений Жирков представил программу экологической зоны в Балашихе

Евгений Жирков представил программу экологической зоны в БалашихеНа экологическом форуме “Стратегия возрождения экосистемы городского округа” мэр города настоял на защите окружающей среды и созданию комплексных мер для особой экологической зоны в городе Балашиха. Стоит отметить, что Балашиха и так является одним из самых зеленых городов Подмосковья.

Обеспокоенность мэра Балашихи вызвана загрязненными водоемами и интенсивной вырубкой лесов. Именно это побудило Жиркова представить свою концепцию по созданию особой экологической зоны , которая поможет сохранить экологическую систему города.

По плану Жиркова, следует ввести жесткий контроль вырубки лесов и их общим состоянием. В каждом микрорайоне планируется создать свой парк, месторасположение которого выберут сами жители Балашихи. Также планируется благоустройство набережной, где будут функционировать аквапарк с дендропарком, не считая других развлекательных объектов. Дно реки Печоры, которая протекает по территории Балашихи, следует тщательно очистить, считает Евгений Жирков.

Стоит отметить, что местные жители восторженно приняли инициативу своего мэра. Кроме местных жителей программа Жиркова пришлась по душе представителям министерства экологии Московской области.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все