В рекламе лоукостера «Аэрофлота» обнаружен обман – ФАС

В рекламе лоукостера «Аэрофлота» обнаружен обман – ФАСВ отношении лоукостера «Аэрофлот» размещавшего рекламу, которая не соответствовала реальным условиям компании, возбуждено дело управлением ФАС в Челябенске.

Новости России, 18 апреля - Time News. Было возбуждено дело в отношении лоукостера «Аэрофлот», а именно компании "дочки" «Бюджетный перевозчик», как заявило информационное агентство ТАСС.

После обращения с жалобой жителя Челябинска этой компанией заинтересовался ФАС. Гражданин сообщил в своем обращении, что наружная реклама не соответствует действительности. Так на ней указывается, что цена билета на перелет - 999 рублей (из Челябинска в Москву), но как показала проверка, в реальности стоимость одного билета равна 2,5 тыс. рублей.

Была признана ненадлежащей реклама «Бюджетного перевозчика», по итогам проведенной проверки. Такие нарушения несут за собой штрафные санкции, а именно:

- для юрлиц 100-500 тыс. рублей;
- для лиц, которые находятся при исполнении (на должности) 4-20 тысяч рублей.

Под брендом «Победа» работает «Бюджетный перевозчик», который был образован взамен заблокированного «Добролета», который не работает благодаря западным санкциям.

Итогом такой жалобы станет череда штрафных санкций, которые будут наложены соответствующими органами, чтобы другим игрокам рынка не было повадно заниматься неправдивой рекламой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все