Соглашение о сотрудничестве заключили АЮР и «Единая Россия»

Соглашение о сотрудничестве заключили АЮР и «Единая Россия»Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписали на днях Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и партия «Единая Россия». Соглашение предполагает совместную реализацию проекта «Комфортная правовая среда».

Этот проект федерального значения направлен на создание условий для защиты граждан России в сферах экономики и бизнеса, бытовой жизни и при взаимодействии с судебной системой. Прежде всего, будут учтены интересы каждого участника правоотношений и его права, то есть уделено внимание сбалансированности законодательства.

Руководитель челябинских юристов Дмитрий Еремин отметил, что наличие справедливых законов жизненно необходимо стране, потому что без них невозможно оздоровить экономику и улучшить жизнь населения, обеспечить людям безопасность. Для появления таких правильных законов необходимо проводить общественную экспертизу каждого законопроекта. Именно этой деятельностью и будут заниматься независимые эксперты ассоциации юристов. Их задача – анализ законопроектов «Комфортной правовой среды» на соответствие действующим в РФ правам и нормам, составление рекомендаций и заключений.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все