«Единая Россия» заняла лидирующую позицию в Крыму

«Единая Россия» заняла лидирующую позицию в КрымуВчера на Крымском полуострове состоялись первые после присоединения к России выборы. Победителем в них вышла партия «Единая Россия», которая набрала 70.7% голосов избирателей. Также в госсовет Крыма вошли ЛДПР, набравшая 8,38%, КПРФ, с результатом 4,34%, и партия «Родина», которая набрала 3,05%.

Избирательные участки на Крымском полуострове посетили 613 тысяч человек, что приблизительно составляет немногим более 45% всего населения Крыма.

После оглашения предварительных результатов выборов Дмитрий Медведев, премьер-министр и глава партии "Единая Россия", заявил, что итоги выборов в Крыму были очень важны для партии. Ведь это первые выборы в Крыму в составе Российской Федерации и очень важно, что партия за столь малый промежуток времени смогла завоевать доверие крымского населения – сказал Медведев. Украинские же власти назвали состоявшиеся в Крыму выборы нелегитимными.

14 сентября выборы разного уровня прошли не только в Крыму, но и по всей России. В них приняло участие 84 региона, в которых выбирали губернаторов либо депутатов законодательных собраний. В большинстве регионов лидерство осталось за партией «Единая Россия».

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все