Партия «Родина» призывает бойкотировать парламентские выборы

Партия «Родина» призывает бойкотировать парламентские выборыОдесский народный депутат, лидер партии «Родина» Игорь Марков выступил с призывом к гражданам Украины бойкотировать парламентские выборы в связи с гражданской войной на Украине. Он назвал их не легитимными, так как не все население Украины может принять в них участие из-за ведения боевых действий на востоке страны.

Марков считает эти выборы очередным фарсом украинской власти. По его мнению, сейчас на Украине происходит борьба за активы между кланами олигархов, и было бы лицемерием говорить про честные и справедливые выборы в Верховную Раду. Марков заявил, что на фоне гуманитарной катастрофы эти выборы необходимы только кучке олигархов, но никак не народу Украины.

В пример депутат привел Великобританию, где во время военных действий с 1935 по 1945 года не проводились парламентские выборы, хоть эта страна и считается основательницей демократии. Марков официально призвал своих единомышленников устроить парламентским выборам 26 октября бойкот. Депутат заявил, что Украине необходим мир, а не очередные манипуляции общественным мнением. Депутат заявил: «Сначала мир – потом выборы!»

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все