Депутат от КПРФ Денис Вороненков рассказал как бороться с коррупцией в России

Депутат от КПРФ Денис Вороненков рассказал как бороться с коррупцией в РоссииВ интервью “Расбалту” Денис Вороненков рассказал о своем видении того, как надо бороться с коррупцией в России. Он считает, что законными методами очень сложно бороться с коррупцией, но радикальные методы тоже не приветствует. В России уже был подобный опыт, который не привел к положительным результатам.

Для того, чтобы не было коррупции, надо сделать так, чтобы на должности назначались компетентные люди, заслуживающие этого, а не брат, сват и другие родственники, считает Вороненков. Осмысленная кадровая политика является главным оружием в борьбе с коррупцией в России.

Вспомнил депутат КПРФ и о Евгении Васильевой с Сердюковым, которые отметились скандальными делами о коррупции к России. Кто их назначил и за какие заслуги, - недоумевает Вороненков, если у Сердюкова даже нет соответствующего образования для того, чтобы руководить министерством обороны. Очевидно, что им помогали, так как сами они бы не смогли провернуть таких сделок, поэтому все должны быть жестко наказаны, считает Вороненков. Что касается штрафов, то депутат Госдумы уверен, что такая практика не приведет к ожидаемому результату.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все