Госдума России упростит возможность присоединения других территорий - намек на Крым?

Госдума России упростит возможность присоединения других территорий - намек на Крым?В Госдуме России экстренно принимают решение о внесении изменений в одну из статей закона России о присоединении к стране другого государства или ее части. Сейчас присоединение предусматривает подписание международного договора и обоюдное согласие РФ и иностранного государства. После поправок, присоединиться можно будет, например, применить народный референдум, то есть будет достаточно только мнения и воли народа.

Изменений в законе 2001 года хотят депутаты «Справедливая Россия» «О порядке принятия в РФ и образования в ее составе нового субъекта РФ».

Госдуме предложено изучить вопрос о введении упрощений при получении гражданства России гражданами соседних стран СНГ. «Единая Россия» в лице Александра Жукова, сообщила, что вопрос упрощения системы получения гражданства РФ передан на рассмотрение всем уровням руководства страны от правительства и палаты парламента до администрации президента.

Все серьезные вопросы должны решаться в закрытом режиме, также может возникнуть внеплановый порядок принятия решений. По словам Леонида Слуцкого нужно четко выверять введение любого механизма по гражданству и рационально подходить ко всем деталям интеграции в стране. Посвящать совет безопасности в процесс принятия решений.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все