Кончита Вюрст: новый тренд или деградация в Европе

Кончита Вюрст: новый тренд или деградация в ЕвропеНа недавнем Евровидении, победу одержал Том Нойвирт, выступавший в образе женщины с бородой Кончиты Вюрст, чем вызвал неоднозначную реакцию, как публики, так и экспертов.

Кто же такая Кончита Вюрст?


Том Нойвирт родился 6 ноября, 1988 года и его первое выступление в амплуа Кончиты пришлось на 2011 году. С тех пор, он был символом терпимости и свободы творчества в Австрии.
Молодой художник всегда мечтал о карьере в шоу-бизнесе. Это началось с того момента, когда он принял участие в шоу талантов Стармании. В 2007 он присоединился к бойз-бэнду "jetzt anders", который прожил лишь один год.

В образе, уже всем известной бородатой женщины, Нойвирт выступил на одном из шоу талантов и после этого не остался незамеченным. Незадолго до Евровидения, Кончита Вюрст принимала активное участие в реалити-шоу. Несомненно, Евровидение это пока вершина карьеры для одиозного персонажа, но после грандиозной победы в конкурсе, думается, дела у Кончиты пойдут вверх.

Томай Нойвирт гордится, что представлял Австрию в конкурсе, ведь, по его словам, именно эта страна позволила ему зажечь звезду, проявив терпимость и толерантность, чему он очень рад.

Триумф на Евровидении

Когда стали известны все участники конкурса, то Кончита Вюрст уже тогда выделялась, естественно своей бородой. Повышенное внимание к певице было еще до начала Евровидения, поэтому не зря многие записали представителя Австрии в победители до начала конкурсной программы.

Во время выступления оказалось, что Кончита Вюрст умеет неплохо петь и ее шансы на победу возрастали с каждой минутой.

Когда Том Нойвирт вышел в образе Кончиты Вюрст в золотистом платье и во весь голос запел "Rise Like a Phoenix", - это и стало триумфом. Победу Кончиты восприняли неоднозначно: кто-то восхищался, кто-то возмущался, но равнодушным не остался никто.

Но эта победа оставляет осадок от самого Евровидения и честности голосования. Вызывает сомнения то, что большинство европейцев проголосовало за бородатую женщину, хотя были выступления лучше и выполнены профессиональнее.

Все больше набирает оборотов мнение, что европейцам была нужна победа именно Кончиты Вурст, как еще один виток пропаганды демократическим ценностям и толерантности, что ставит под сомнение честное голосование.
Напомним, что несколько стран отказалось от участия в конкурсе из-за подозрений в манипуляциях в ходе голосований и того, что победитель известен изначально. Особняком из таких стран стоит Турция, которая неоднократно предъявляла подобные претензии, что косвенно подтвердилось.

Европейские ценности выходят на новый уровень

Многие недоумевают, - неужели нынче в моде станут бородатые женщины? В Германии уже продают колбасу “Кончита Вюрст”, на которой изображена новая звезда. Запад неустанно говорит о защите прав меньшинств, толерантности к ним, а европейские женщины становятся похожи все больше на мужчин.

Странным является и то, что для Запада большее значение имеет популяризация гомосексуализма, педофилии и смывание рамок между полами, чем экономические проблемы и права шахтеров, учителей, которых в разы больше.

Ведь демократия это власть большинства и если большинство не приемлет подобные вещи, то значит это правильно, но в Европе, в последнее время, власть заботится исключительно за права меньшинств, чем вызывает раздражение многих людей.

В Норвегии, например, уже есть туалеты “унисекс”, где нет отличий женщины и мужчины, а детей в раннем возрасте учат, что семья с двумя папами является нормальным. Во Франции разрешили однополые браки, после чего люди вышли на улицу с протестом, а в Италии, пошли еще дальше, легализировали педофилию. Какие цели преследуют люди, пропагандирующие подобное остается неизвестным или на уровне догадок, но Кончита Вюрст, это уже слишком, считают многие.

Восток против западных ценностей

Запад не только занимается активной пропагандой гомосексуализма, педофилии, но и активно навязывает эти ценности другим странам, где это считается ненормальным. Запад всегда имеет в рукаве этот козырь, где ему надо показать отсутствие демократии и их совершенно не волнует ментальные и религиозные отличия и неприятия данных концепций.

США постоянно обвиняют Россию в угнетении прав нацменьшинств, но как именно их права ущемляют, они не знают. В России запрещена пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних, и жители страны видят в этом позитив, но не США, хотя их лучшие друзья в Саудовской Аравии, публично казнят за подобные вещи.

В странах постсоветского пространства, победу Кончиты Вурст встретили с неприятием. А некоторые депутаты в Госдуме предложили проводить Евроазиатский песенный конкурс, вместо Евровидения, на участие в котором ежегодно тратятся миллионы долларов. Здесь, взгляды на подобные вещи больше схожи с востоком, чем западом. Неужели победа Кончиты Вурст на конкурсе Евровидения отделяет Россию все дальше от Европы?


Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все