«Солнечный удар» Михалкова ожидается в прокате с 9 октября

«Солнечный удар» Михалкова ожидается в прокате с 9 октябряНовый фильм Михалкова – долгожданное событие для многих поклонников. Его картина получила интригующее название «Солнечный удар».

Никита Михалков планирует, что его новый фильм «Солнечный удар» впервые появится в прокатах страны и за границей, начиная с 9 октября этого года.

«Солнечный удар» Михалкова – фактически, экранизация одноименного рассказа и книги «Окаянные дни», автором которой, как известно, является великий писатель Бунин.

Почему появление фильма «Солнечный удар» настолько ожидаемо? Очень просто: трудился над картиной Михалков около двух лет, при этом несколько раз он интриговал прессу намеками, чего стоит ожидать от его нового творения.

Задумка пришла к авторитетному режиссеру, как сам он признается, еще в 80-х годах. Но в то время реализовать планы не удалось, и причины понятны. А вот в 2010 году Михалков вспомнил о прошлых желаниях и, наконец, решился. Написав сценарий, он пригласил актеров. В 2012 году стартовали съемки.

В телевизионном эфире будет показан не фильм целиком, а его 5-серийная версия. Никита Михалков «нарезал» ленту «Солнечный удар» специально с этой целью.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все