Минкульт рассмотрит возможность введения предпросмотра спектаклей

Минкульт рассмотрит возможность введения предпросмотра спектаклей Министерство культуры рассматривает возможность введения предпросмотра спектаклей. Это связано, в первую очередь, с инцидентом с «Тангейзером». Напомним, ситуация с новосибирским театром привела к увольнению директора такового.

Новости культуры, 30.03.2015 – Time News. «Тангайзер» - опера, которую поставили в новосибирском театре. После этого в обществе возник широкий резонанс. В частности, это из-за заявлений, который сделали Бердский Тихон и митрополит Новосибирский. Они упрекнули постановщиков в том, что те использовали не по назначению в своей опере церковную символику. Это сильно возмутило верующих, и это привело к лишению полномочий на посту директора руководителя новосибирского театра.

Теперь из-за «Тангейзера» в Министерстве культуры собираются вводить предпросмотр спектаклей. Там считают целесообразным данное нововведение, чтобы ситуация со скандальной оперой больше не повторялась. О таком предварительном решении рассказал замглавы АП Магомедсалам Магомедов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все