Случайный выстрел в голову: В Симферополе застрелилась 6-летняя девочка и попала в реанимацию

Случайный выстрел в голову: В Симферополе застрелилась 6-летняя девочка и попала в реанимацию
Случай, едва не обернувшийся трагедией, согласно данным следователей отдела по Центральному р-ну г. Симферополь, произошел на парковке местного ТК «Центрум», где водитель авто марки Mercedes припарковал машину и оставил в ней 6-летнего ребенка – дочку (она дожидалась отца, пока он совершал покупки). В бардачке салона у мужчины хранился травматический пистолет модели «Оса».

По всей видимости, ребенок заскучал и, обнаружив оружие, решил поиграться с предметом. Детская неосторожность и халатность родителя привели к несчастному случаю – девочка выстрелила себе в голову.

Вернувшись к машине, отец обнаружил ребенка без сознания. В области головы девочки были кровоподтеки. Мужчина без промедления доставил ребенка к врачам.

Сейчас девочка получает помощь в Республиканской детской клинической больнице. Врачи диагностировали у ребенка повреждения головного мозга. Медики не прогнозируют, удастся ли спасти ребенка, но заявляют, что пострадавшая все так же находится без сознания, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Девочка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело (224 УК – небрежное хранение оружия). Стоит отметить, что отец пострадавшей 6-летней девочки имел при себе лицензированное (зарегистрированное) огнестрельное оружие. Для расследования подключена экспертная группа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все