На Беспалова в Симферополе водитель сбил ребенка. Мальчик в коме

На Беспалова в Симферополе водитель сбил ребенка. Мальчик в коме
20 февраля произошло ДТП напротив небольшого гастронома «Домашний» на ул. Беспалова. Ребенок переходил дорогу вместе с мамой и оказался под колесами иномарки – джипа. По словам очевидцев, мать не убедилась в безопасности перехода и начала движение.

Мальчик находится в тяжелом состоянии в реанимации. Врачи не спешат с прогнозами. По имеющимся данным, ребенок – в коме, у него диагностирована черепно-мозговая травма.

Журналистам ИАП Time News сообщили, что пострадавший – ученик 5-го класса 28-ой школы (директор общеобразовательного учреждения оперативно прибыл на место ЧП и оказал необходимую помощь пострадавшей стороне).

На участке дороги на Беспалова, на котором произошло ДТП, регулярно случаются аварийные ситуации. Дорожные службы игнорируют необходимость обезопасить движение пешеходов, а тем временем дети и взрослые переходят дорогу, рискуя жизнями: «зебра» не обозначена разметкой, отсутствуют «лежачие полицейские».

Крымские водители ежегодно перечисляют огромные налоговые суммы в бюджет (особенно владельцы машин с большими объемами двигателей), которые должны направляться на улучшение дорожно-транспортного покрытия (и нанесение разметки в том числе!).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все