Мисмари: Турция обстреляла жилые кварталы Триполи, в результате чего погибли мирные люди

Мисмари: Турция обстреляла жилые кварталы Триполи, в результате чего погибли мирные люди
Официальный представитель вооруженных сил Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмад Мисмари завил, что турецкая тяжелая артиллерия обстреляла юг Триполи.

По словам Мисмари, в результате обстрела жилых кварталов из крупнокалиберных орудий погибли мирные граждане.

«Имеются жертвы среди гражданских. Мы приносим соболезнования семьям погибших и раненых. Оплакиваем их вместе с вами, вы не одиноки в своем горе», -- сказал Мисмари.

Мисмари уточнил, что обстрел жилых кварталов на юге Триполи велся из района ас-Сабиа, который находится под контролем боевиков так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии.

По мнению Мисмари, действия Турции на юге Триполи говорят о том, что Анкара пытается сорвать режим прекращения огня, который действует сейчас в стране. Официальный представитель ВС ЛНА добавил, что ливийские военные нанесли точечные удары по орудиям, из которых велся обстрел.

Мисмари подчеркнул, что бойцы ЛНА и дальше будут отвечать на атаки интервентов и наемников, поскольку долг ливийской армии – защищать народ своей страны.

«Эта атака – очередное подтверждение тому, что Турция не хочет мира, а лишь пытается захватить нашу страну. Ливийская национальная армия остается на своих позициях: соблюдает перемирие, но и не отступит», — подчеркнул Мисмари.

Twitter

Cтоит отметить, что за последние дни турецкие наемники провели серию атак на позиции военных ЛНА.

В том числе, были воздушные атаки, проводившиеся при помощи беспилотников, которые запускали с переоборудованного в военную базу аэропорта Митига, контролируемого сейчас турецкой стороной.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все