Киев отказывается выслушать показания Януковича. Чего боится нынешняя украинская власть

Киев отказывается выслушать показания Януковича. Чего боится нынешняя украинская власть  Новое шоу было предложено патриотам Генпрокурором Шокиным, так как под ним зашаталось кресло. Намерен заочно судить Порошенко шесть бывших руководителей Украины, и даже провести конфискацию средств с их счетов в пользу украинского государства. Не раскрыли банковские секреты бывших властей Украины такие страны, как: Швейцария, Австрия, Латвия. Начали публичный процесс вовремя, чтобы отвести внимание народных масс от скандальных выборов в Чернигове, где на полную использовали админресурс.

Виталий Сердюк, защитник Януковича, утверждает, что экс-президент готов дать показания в режиме видеоконференции украинским следственным и судебным органам, но последние не желают его слышать.

Две причины существуют для «глухоты» ГПУ. Правовая основа заочного осуждения сразу отпадет, если Янукович начнет сотрудничать со следствием, а если будет давать публичные показания, то дело рассыплется вообще. Неправдива информация о том, что Янукович скрывается от следствия, более того подано заявление о покушении на убийство, которое планировали организаторы Майдана.

Шокину сейчас не до смеха: с одной стороны, нужно срочно наказать тирана Януковича для «шоу патриотам», но с другой стороны, он содрогается, если Янукович заговорит по скайпу, тогда вылезут все мельчайшие подробности госпереворота. Выяснится, какие суммы передавались людям Яроша, кто из лидеров бегал на Банковую, и, в конце концов, кто конкретно расстрелял силовиков и протестующих. Станет известно, какую неприличную сумму денег заплатили Наливайченко и Авакову, за беспрепятственный побег.

Не случайно может затянуть дистанционный допрос Шокин, так как власти и Порошенко в этом не заинтересованы. Станут сразу явными суммы, которые были получены Яценюком, Ярошем, Турчиновым, Аваковым и другими лидерами Майдана.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все