Появились доказательства коррупции Яценюка

Появились доказательства коррупции ЯценюкаГотов предоставить депутат Верховной Рады доказательства коррупции Арсения Яценюка, украинского премьера. Обвинил украинское правительство, а именно лично Яценюка в коррупционных действиях парламентарий Сергей Каплин. Он отметил, что готов прямо сейчас, при условии гарантированной безопасности, назвать фамилии тех, кто лично давал взятки украинскому премьеру.

Новости Украины - Time News. Каплин сообщил журналистам, что знает всех людей поименно, кто лично давал взятки Яценюку, то есть тех, кто имел «честь» передавать деньги напрямую. Только при условии гарантированной безопасности он готов назвать все фамилии.

На случай, если с Каплиным, что-то случиться, то все материалы, которые доказывают виновность Яценюка, будут переданы международным институтам, а не СБУ, ГПУ и МВД.

Кроме того, Каплин через СМИ обнародовал информацию, из которой стало ясно, что Яценюк уже приготовился передать другим лицам десять нефтегазовых месторождений под Полтавой, без каких либо конкурсов.

Уже не первый раз на Яценюка сыплются подобные обвинения. Так, в конце сентября сего года, Печерский суд Киева обязал ГПУ возбудить уголовное дело против украинского премьер-министра. Каплин стал инициатором этих разбирательств, так как он предоставил информацию о получении взятки премьером за назначение Ищука генеральным директором концерна РРТ, размер взятки впечатляет – 3 млн. долларов. Пару дней назад Яценюка упрекнул Саакашвили в том, что тот проводит махинации на одесской таможне, чем убивает бизнес.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все