Аксенов не признал киевскую власть и настаивает на отсоединении Крыма

Аксенов не признал киевскую власть и настаивает на отсоединении Крыма Очень интересная ситуация сегодня сложилась в отношениях Крыма и Киева – правительства обеих сторон отказываются признавать друг друга. Вот только победителя в данной «схватке» можно предопределить заранее – Верховная Рада однозначно в более выигрышном положении, поэтому не исключено, что со временем Аксенова – премьера Крыма – и его правительство ждут политические преследования.

Поскольку словесные перепалки Киева и Симферополя о не легитимности друг друга пока ни к чему не привели, видимо, временное правительство Украины решило пойти на переговоры, вот только Аксенов пока не решил, готов ли к ним и станет ли вообще разговаривать на тему с настоящими представителями правленческих структур.

Сергей Аксенов лично заявил, что ВР готова идти на переговоры. Но представители Крыма, цитируем:

Эту власть, которая предлагает нам вступить в переговоры, мы легитимной не считаем. Главный вопрос кроется в этом


Между тем, вопрос о полной автономии Крыма (но не о присоединении к России, подчеркнем), все еще не снят. Аксенов настаивает, что местные жители благодаря референдуму сами решат, оставаться ли в составе Украины, связывать ли с этим государством свое будущее. Некоторые эксперты полагают, что данный вопрос с большой долей вероятности решится в пользу отделения, полного отсоединения Крыма от Украины.

Что касается воинских частей, Аксенов подчеркнул:

Все воинские части должны подчиняться властям Крыма, а именно парламенту автономии. Большая часть воинских частей уже перешла на сторону законного руководства Крыма и готова принимать присягу

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все