Порошенко попросили уступить право на проведение «Евровидения-2017» Австралии

Порошенко попросили уступить право на проведение «Евровидения-2017» Австралии  На официальной странице в Интернете украинского президента Петра Порошенко была размещена петиция, которая содержит предложение уступить Австралии проведение международного певческого конкурса «Евровидение-2017». Этот конкурс проводится ежегодно среди исполнителей. В 2016 году он завершился победой для украинцев, которых представила Джамала, 15 мая в Стокгольме.

Поскольку правилами конкурса регламентируется, что страна-победительница должна проводить у себя следующее «Евровидение», автоматически право принимать гостей досталось Украине, но вот беда: в стране нет денег для того, чтобы организовать достойный прием. В связи с предстоящими большими расходами на мероприятие местный министр финансов Александр Данилюк настойчиво предлагает правительству оценить целесообразность таких растрат. Тем не менее, ранее украинские власти ответственно заявляли о нежелании отказываться от проведения конкурса.

Авторы петиции, однако, видят ситуацию не столь оптимистично, как украинские чиновники. Они полагают, что Украине непростительно тратить дополнительные средства на развлечения ввиду отсутствия денег в казне и по той простой причине, что страна скрыто пребывает в военном положении из-за боевых действий на Донбассе. Более того, многие иностранцы также с сомнениями относятся к перспективе поехать в гости на украинскую землю, чтобы увидеть проведение «Евровидения» - люди боятся.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все