Украина перестала выдавать пенсии жителям Крыма по «объективным причинам»

Украина перестала выдавать пенсии жителям Крыма по «объективным причинам» В Украине говорят, что пенсионеры в Крыму перестали получать выплаты – в Минсоцполитики жалуются на невозможность осуществления пенсионных выплат из-за блокирования счетов.

Отныне пенсионеры Крыма не получают пенсии из украинского бюджета. Как поясняют в Минсоцполитики, причина – блокирование счетов на территории Крыма. С 16 марта финансирование пенсионеров прекращено.

Причины прекращения выплат пенсий в Крыму в правительстве Украины называют объективными. Заявила об этом Людмила Денисова.

Дословно Денисова сказала, цитируем:

Все социальные выплаты и пенсии были профинансированы по 16 марта включительно. Ни 17 марта, ни вчера – 18 марта, мы не смогли профинансировать пенсии тем гражданам, которые сейчас живут на территории АР Крым. У нас нет технической возможности для этого. Мы готовы поддержать граждан страны, но мы не можем этого сделать, - сказала министр. – Они считают себя другой страной, вчера там уже начала действие Конституция Российской Федерации. Они отключились от системы электронных платежей и казначейство не работает в рамках Госказначейства Украины

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все