Выбираем мотоблок для 10 соток: обзор моделей

Выбираем мотоблок для 10 соток: обзор моделей

Каждый садовод может позволить себе покупку незаменимой вещи на дачном участке - мотоблока. Небольшое денежное вложение берет на себя самые сложные для ручного исполнения задачи - вспахать, посадить, окучить, выкопать, перевезти и т.д. 


Современный рынок предлагает потребителю множество моделей дачной техники, начиная с дешевых машин малой мощности, заканчивая "силачами", способными тащить большие груженые прицепы. Осталось решить, что нужно именно для конкретного случая, например, среднего размера огорода - 10 соток. 


Самая первая ячейка, которую нужно рассматривать - дешевые китайские агрегаты. Бытует мнение, что низкая цена говорит о плохом качестве, однако, это не так. Существуют весьма надежные китайские мотоблоки Форте, зарекомендовавшие себя как неприхотливые в обслуживании и долговечные. Ознакомится с примерами соотношения цены и имеющихся в машине функций, и купить такой агрегат можно в интернет-магазине «СтройТех». Сайт предлагает дачникам полноценные агрегаты, оснащенные многими функциями за вполне приемлемую цену. 


Рассмотрим некоторые модели подробнее. Один из самых простых в использовании и обслуживании - культиватор FORTE HSD1G-25. Машина имеет только одну переднюю передачу, однако, для работы на дачном участке этого достаточно. Вес модели - всего лишь 15 кг, т.е. управление не составит труда, однако перевозка больших грузов на этом малыше нереальна. 


Также для небольшого участка можно приобрести экологически чистый электрокультиватор, например, FORTE - EPT 750. При максимальной ширине обрабатываемой площади в 30 см, данная модель незаменима для работы с роскошными клумбами и декоративными насаждениями сада. 


Если же речь идет не только об обработке среднего размера участка земли, но и о перевозке грузов, лучше всего подойдет FORTE - HSD1G-81. Модель имеет 6 передних передач, в ее комплектацию сразу входят фреза и плуг, мощность двигателя и качественная система охлаждения позволяют длительное время работать на участке или же осуществлять транспортировку.




Большую востребованность имеют машины с клиноременной передачей фирмы, которые передают крутящий момент на установленное оборудование (косилка, щетка, снегоуборщик и т.д.) с помощью ремня, что упрощает использование техники и, в случае необходимости, ее ремонт. 


При выборе и покупке мотоблока необходимо основываться на функциях, которые он должен выполнять. Для небольшого дачного участка достаточно простой комплектации - любой агрегат на рынке может вспахать землю и сделать ровные борозды для посадки, однако если планируется использовать машину не только как "паховую лошадь", необходимую комплектацию нужно подбирать сразу, конкретно для выбранной модели.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все