В Херсоне предприниматели страдают от рэкета

В Херсоне предприниматели страдают от рэкетаПохоже, в Украину потихоньку возвращаются “лихие 90-е”, когда вооруженные люди беспрепятственно вымогали деньги с предпринимателей, чтобы их торговля была спокойной, передает “Херсонская Губерния”.

Один из херсонских предпринимателей, владеющий летней площадкой кафе, заявил о вымогательстве и угрозах со стороны неизвестных людей. После отказа платить деньги, ему разбили витрины, а теперь хотят отобрать землю, которая находится в аренде у города.

Общественные активисты, вызвавшиеся помочь бизнесмену, заявляют о том, что их личностями стали интересоваться неизвестные люди. По их словам, “отжимом” бизнеса занимается одно из коммунальных предприятий, которое и требует деньги у предпринимателя, хотя его участок не принадлежит данному КП.

Примечательно, что горсовет в данной ситуации действует в интересах вымогателей, инициировав судебный процесс по возврату земли городу. Пока за деньги налогоплательщиков горисполком судится с предпринимателем, неизвестно ради какой цели, правоохранители пытаются не замечать этой истории.

Все говорит о том, что процветающий рэкет “крышуется ” влиятельными людьми, связанными с местными чиновниками.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все