Очередное Народное вече на Майдане планируется на полдень воскресенья

Очередное Народное вече на Майдане планируется на полдень воскресенья 8 декабря, согласно заявлению лидеров акций протеста в Украине, на Майдане состоится Народное вече. Как стало известно ИА Time-News, план действий для участников митингов уже был определен и соответственно утвержден оппозицией.

Предыдущее народное вече в Киеве проходило 1 декабря. Единой оценки количества участников такового нет – цифры варьируются в пределах 500 тысяч – 1,5 миллиона человек. Этот день запомнился массовыми столкновениями активистов с «Беркутом». Зачинщиками конфликта стали отдельные провокаторы. Как отмечают действующие власти страны, этих лиц ждет особое наказание – меру пресечения им определит суд.

Во время преткновения между спецслужбами и простым народом наблюдались настоящие боевые действия – с одной стороны использовались шумовые гранаты, слезоточивый газ, с другой – камни, кулаки, биты и прочие. 9 человек было задержано по подозрению в намеренном нападении на представителей «Беркута». В настоящий момент эти люди, согласно решению экстренного суда, взяты на содержание под стражу.

Обозреватели в этой связи особенно опасаются: новое Народное вече может привести к еще большим бедам. Однако опасность ситуации не пугает участников акций – в социальных сетях свое намерение прибыть в Киев 8 числа подтвердили несколько тысяч человек.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все