Евровидение в Киеве не сможет принять всех желающих

Евровидение в Киеве не сможет принять всех желающихПоток иностранных гостей на конкурс Евровидение, который стартует в начале мая на Украине, может быть ограничен. Это связано с тем, что билетов может не хватить, сообщает один из организаторов конкурса Павел Грицак в интервью "Комсомольской правде в Украине".

Вместе с тем, Грицак удовлетворил интерес журналистов по поводу безопасности иностранцев во время проведения конкурса. В частности, он заявил, что никаких опасений на этот счет нет, более того, билеты раскупаются очень быстро, их может даже не хватить, потому что вместительность МВЦ в Киеве, где состоится мероприятие, ограничено. Зал рассчитан всего на 8000 тысяч зрителей, что, по меркам популярности мероприятия, является очень скромным фактором. При этом, как сообщил Грицак, половина билетов раскупается иностранцами.

Между тем, российские делегаты потребовали от организаторов позаботиться про безопасность своих граждан во время пребывания в Украине.

На это Грицах ответил, что все аспекты безопасности учтены и прорабатываются тщательным образом, как для представителей Российской Федерации, так и для делегаций из других стран. Усиление таких мер является приоритетным для организаторов. Абсолютно для всех иностранцев одинаковый подход по этому вопросу, заверил он.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все