В Славянске появились пленные: взяты в плен украинские разведчики

В Славянске появились пленные: взяты в плен украинские разведчикиУкраинский источник сообщил о пленении двух военных разведчиков Украины под Славянском. Утверждается, что украинские военные были взяты в плен и транспортированы в неизвестном направлении, по причине невыполнения требования к военным покинуть Славянск.

По некоторым данным, украинских военнослужащих пленили Донецкие повстанцы 15 апреля, после чего перевезли их к воинской части Амросиевского района. Военным был предоставлен выбор: стать сторонником ДНР или же покинуть территорию Донецкой области. Не обошлось без побоев и угроз убийства пленных при отказе в содействии.

После отказа военных, «сепаратисты» ДНР увезли пленных, о нынешней судьбе пленных пока ничего неизвестно.

Ежедневно из Краматорска, Горловки и Славянска поступают тревожные новости. Недавно имело место сообщение о бое под Славянском. Вероятно, имеется ввиду нападение на блокпост. Информация о наличии жертв разнится.

Имеет смысл прогнозировать увеличения напряжения, ввиду сложившейся непростой ситуации. Ответом на силовое подавление повстанческой активности может стать рост количества жертв. Однако, при дальнейшем ожидании властей, «сепаратисты» ДНР расширят своё влияние, а за оружие возьмется и мирное население.

Автор: Яна Волкова

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все