Все последние события и новости Украины срочно на 30 апреля затронут восток Украины

Все последние события и новости Украины срочно на 30 апреля затронут восток УкраиныКак начался день для Украины 30 апреля, с какими событиями закончится последние дни апреля, что ее ждет сегодня, какие новости Украины узнает мир – обо всем подробно опубликовано ниже в сводке последних событий Украины на 30 апреля (30.04.2014) – все самое важное сегодня.

Последние новости Украины сегодня сообщили о намерениях США дополнить список санкции против экономических секторов РФ

На этой неделе Соединенные Штаты Америки предъявили санкции семи должностным лицам и 17 компаний, которые относятся к высшему политическому руководству Российской Федерации.

Представитель Министерства Иностранных Дел США Джон Керри упомянул, что правительство Америки в будущем еще ведут санкции против России. Санкции будут касаться целого сектора российской экономики. В этот сектор войдут энергетика, финансы и оборона Российской Федерации.

Такое заявление сделал государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри в ходе интервью.

Новости Украины сегодня, 30 апреля 2014 год: НАТО опровергает отвод войск России от восточной границы Украины

НАТО не подтвердило отхода войск России от восточной границы Украины. Такое заявление сделал министр обороны России Сергей Шойгу в диалоге по телефону с руководителем Пентагона Чаком Хейгелом.

Шойгу в телефонном разговоре заявил Хейгелу, что Российская Федерация закончила военные учения с Украиной. Шойгу не согласен в утверждении, что на украинской территории присутствуют российские разведывательные структуры.

Последние новости Украины 30 апреля 2014 года срочно: в городе Краматорске назначаются новые государственные служащие МВД

В городе Краматорске городской отдел милиции представил нового начальника Министерства Внутренних Дел. Также был пересмотрен новый состав милиции города Краматорска.

Новый состав милиции был собран в актовом зале руководителями Донецкой народной республики.

Новым руководителем ГОВД города Краматорска стал бывший служащий уголовного розыска Денис Беспроскурный.

Последние события Украины 30 апреля 2014 года: Украина получила от Еврокомиссии 365 миллионов евро

Эти дополнительные финансовые средства Еврокомиссия выделила Украины в помощь по борьбе с коррупцией и на новую конституционную реформу.

По сообщению правительства Украины эти деньги будут расходоваться следующим образом: 355 миллионов евро израсходуются на решение краткосрочного финансового вопроса правительства, а также развитие интеграции политики с Еврокомиссией в рамках совершения пунктов договора ассоциативного договора и места свободной торговли с Евросоюзом. 10 миллионов евро будут потрачены на проект по становлению общества граждан и помощь в технике.

Недавно Евросоюз подтвердил материальную помощь Украине на сумму 1 миллиард долларов и мероприятия за отмену пошлин импорта на товары Украины. От этого решения Украина выручит еще 500 миллионов евро ежегодно.

Последние новости Украины 30 апреля 2014 года срочно рассказали о штурме ОГА города Луганска

Участники митинга осуществили штурм областной государственной администрации города Луганска. При штурме, были разбиты окна помещения, и толпа ворвалась, в здание.

Напомним, митингующие их численность около 2 тысяч человек ранее захватили помещение СБУ и после этого наметили курс на областную государственную администрацию в городе Луганске. Так как 29 апреля в 14 часов истек ультиматум.

Раннее митингующие выдвинули требования: оправдать всех политических заключенных, отмена роста цен и тарифа, а также присвоение русского языка к статусу государственного, и проведение референдума.

Новости Украины 30 апреля 2014 года срочно рассказали об освобождении активистов движения «За единую Украину»

28 апреля митингующих, а это семь человек были взяты под стражу после окончания митинга в городе Донецке. На данный момент заключенные были освобождены из под стажи. Они целы и невредимы.

По словам главы ГУМВД Украины Игоря Демина в Донецке взятые под стражу активисты, на сегодняшний день они выпущены. С задержанными обходились гуманно, на это указывает положительное состояние здоровье и отсутствие травм и синяков. Заложников удерживали в разных помещениях, предположительно они находились помещении Партии регионов. В данный момент здесь находится офис активистов.

Напомним, ранее 28 апреля происходил митинг, затем 28 апреля произошла драка между митингующими, которые выступали за единство страны с пророссийскими активистами. Очень много людей пострадало, десятки получили увечья и травмы. Восемь участников движения попали под стражу в милицию.

Автор: Котенков Константин

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все