Аваков уволил начальника Одесской областной милиции после вчерашних беспорядков

Аваков уволил начальника Одесской областной милиции после вчерашних беспорядков Вчерашние события в Одессе, начавшиеся со столкновений фанатов футбола, закончились ранениями и гибелью нескольких десятков человек. Сегодня министр внутренних дел обвинил в случившемся начальника областного ГУ МВД П.Луцюка и уволил его с должности.

Напомним, 2 мая на Соборной площади в центре Одессы собрались фанаты местного «Черноморца» и Харьковского «Металлиста» с намерением пройти маршем до ЦПКиО им. Шевченко, на стадионе которого планировалось проведение встерчи двух команд.

К ним присоединились граждане украинскими государственными флагами. Прослушав Гимн Украины, мирная колонна начала свое шествие. В этот момент от Александровского проспекта к ним двинулись неизвестные с битами.

Их столкновение закончилось на Куликовом поле пожаром в Доме областных профсоюзов. В результате более 40 участников беспорядков погибли, 170 были госпитализированы с телесными повреждениями. В числе пострадавших были 22 работника милиции.

На сегодняшний день задержано около 130 участников массовых беспорядков. Уже открыто десять уголовных дел.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все