Бойцы украинского «Беркута» начали атаковать КГГА

Бойцы украинского «Беркута» начали атаковать КГГАХолодная вода, слезоточивый газ и силовые притеснения – это то, что сейчас приходится испытывать митингующим в Киеве, удерживающим оборону здания КГГА.

Возле здания в настоящий момент находится три автобуса спецназовцев. Им поступила команда очистить КГГА от третьих лиц, которую «Беркут» послушно выполняет. Не останавливает силовиков и постоянное скандирование фразы митингующих: «Позор!».

Для экспертов ИА Time News происходящее стало настоящим шоком. Еще вчера каналы транслировали встречу Виктора Януковича с экс-лидерами нации, в ходе которой неоднократно звучало желание мирно урегулировать ситуацию. Однако уже ночью «Беркут» стал атаковать мирных жителей, отстаивающих свои права. Ситуацию действующий президент пока не комментирует.

Предварительно можно говорить, что совсем скоро тысячи митингующих подойдут к Киевской государственной администрации, чтобы продолжить акцию и противостоять возможному штурму. По крайней мере, к этому призывают лидеры протестантов на Майдане Независимости. Часть людей послушно направилась к указанному зданию.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все