Стало известно с какой целью Украина подписала законопроект, лишающий гражданства украинцев с паспортом РФ

Стало известно с какой целью Украина подписала законопроект, лишающий гражданства украинцев с паспортом РФ
Ранее, 24 июля, власти Украины подписали закон, который подразумевает лишение гражданства жителей Донбасса, которые получили гражданство Российской Федераации. С какой целью было принято данное решение?

«Самая главная причина – это попытка законсервировать власть в руках майдановской - ультраправой элиты, уменьшив при этом голоса украинцев, которых принято называть «пророссийскими» или лояльными к России. Это меркантильные цели «дураков»», – сообщает издание "NewsUA.RU – новости сегодня".


Агония президента Украины Владимира Зеленского и попытка остановить отток украинских граждан в Россию является второй причиной для принятия законопроекта. Третей же причиной стало то, что в российском Крыму и в ЛДНР уже большинство жителей имеет гражданство России. Это создает критическую ситуацию в Украине.

«Следовательно мы сами отказываемся от них, а следом и от территорий, на которых живут эти коренные жители тех регионов. Наши нардепы в погоне за хайпом, создают такие процессы, которые как бумеранг больно бьют по кейсу территориальной целостности Украины», - говорится в заявлении.


Источник: newsua.ru

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все