Милиция: во время подготовки штурма Евромайдана «Беркут» страховали снайперы

Милиция: во время подготовки штурма Евромайдана «Беркут» страховали снайперыЕвромайдан – тема, которая не сходит с повестки дня. Участники упорно стоят на евроинтеграции, власти постепенно предпринимают меры для их разгона: людей «наказывают» спецназовцы из «Беркута», баррикады разбираются, в ход против народа идут все средства – слезоточивый газ, холодная вода и прочие. Да и среди митингующих своих выскочек достаточно – частично в реакции «Беркута» виноваты так называемые «титушки». По мнению экспертов аналитического портала Time News, к митингующим бы силу не применяли, если б с их стороны провокаций не было.

Впрочем, судя по обновленным свежим данным, полученным нашей редакцией, без преувеличения можно говорить о том, что действующая власть напугана и где-то в глубине сознания готова к обострению ситуации и даже вооруженному конфликту. Почему? Все очень просто. Поступили данные от правоохранителей, утверждающих, что теоретически на Майдане могла пролиться кровь. Иначе как объяснить, что во время последнего штурма, который готовился со стороны Европейской площади, спины силовиков прикрывали снайперы?

И только в 9:30 по местному времени снайперам дали отставку. Обозреватели полагают, что властям не стоит провоцировать людей – один неверный шаг и история Украины пополнится еще одной гражданской войной и/или переворотом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все