Совет Донецка верит в здравомыслие Киева

Совет Донецка верит в здравомыслие КиеваНесмотря на уже значительную продолжительность «антитеррористической» операции по отношению к живущим людям на Юго-Востоке Украины, некоторые представители местной власти до сих пор надеяться на возможность не перемирия, но хотя бы проведения мирных переговоров.

Именно об этом накануне заявил председатель Совета города Донецка, припоминая количество невинно убитых местных жителей и еще большее число пострадавших от агрессивной политики новообъявленной киевской власти, получившей ее, кстати, путем проведения «Майдана», который нельзя считать законным. Поэтому была проведена экстренная сессия депутатами горсовета, на котором приняли решение написать обращение к депутатам всей Верховной Рады, в котором будет указано требование немедленного прекращения проведения «антитеррористической» операции по всей Донецкой области.

Александр Лукьянченко поведал об этом в интервью, поделившись с содержанием данного обращения: требование рассматривания вопроса о прекращении АТО на восточной стороне и постановка запроса о проведении цивилизованных переговоров. Ведь, отвечают депутаты, пункты женевского договора еще даже не начались выполняться, предпочитая «воевать» с населением страны и совершенно не слышать Восток.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все