13 мая: новости Украины. Главные события дня. Новости Донецка, новости Луганска, новости Славянска, новости Одессы и другие

13 мая: новости Украины. Главные события дня. Новости Донецка, новости Луганска, новости Славянска, новости Одессы и другиеЧто произошло в Украине 12 мая, каковы последние новости Украины на 13 мая, на начало дня, факты и события сегодня, происшествия в Украине, основные новости Украины и многое другое читайте в обзоре.

Украина 13 мая 2014. Коротко о главных событиях в Украине сегодняшнего дня

Новости Украины. Украина грозит визовым режимом для россиян

Пашинский заявил, что Украина готова к таким шагам, в случае дальнейшей напряженности на востоке страны. Кроме того, все контакты, между двумя странами, могут упасть до минимума.
Также, он отметил, что выборы, назначенные на 25 мая, будут проведены независимо от ситуации в Донбасском регионе.

События Украины. Правительство Украины обрушилось с критикой на референдумы восточных областей

Как заявляют парламентарии, демократичными эти волеизъявления граждан назвать нельзя. Многие сетуют на принудительное голосование, хотя представители “ДНР” и “ЛНР” опровергают такие суждения.
Позже, к этой позиции примкнул и Александр Турчинов. назвав референдумы фарсом, за который организаторы должны быть наказаны по всей строгости закона.

Мариуполь 13 мая. Начальник милиции Мариуполя оказался жив и освобожден из плена

Эту новость сообщил Аваков, с помощью своего аккаунта в “твиттере”, хотя, накануне Олег Ляшко, также опровергал повешение правоохранителя.
Напомним, Валерий Андрощук исчез во время беспорядков в Мариуполе 9 мая, после чего поползли слухе о его публичной казни.

Украина сегодня. Кремль официально принял референдумы в Украине, как волеизъявление народа

Пресс-служба Кремля сообщила, что хорошо осведомлена как о подготовке к референдуму, так и его проведению. Там уверены, что это даст толчок к мирным переговорам с Киевом.
По мнению Москвы, нынешние украинские власти пытались помешать проведению референдума недопустимыми методами. В частности, отмечается негативная оценка применения тяжелой техники и гибель мирных жителей.

Украина, последние новости. С завтрашнего дня Украина будет покупать газ по предоплате

Украина, на данный момент, не оплатила поставку газа и отказывается выплатить предыдущие долги, после чего, было принято решение воспользоваться условиями контракта, где такой пункт прописан.
Министр энергетики РФ отметил, что это не просто чье-то желание, а обязанность по контракту.

События 13 мая. Украина перекрыла границу с РФ в двух пропускных пунктах

На данный момент, временно не функционируют таможенные посты “Изварино” и “Нехотеевка-Гоптовка”, граничащие с Ростовской и Белгородской областями РФ соответственно.
В свою очередь, российская таможня готова работать, но украинская сторона пока не работает полноценно.

Факты Украины. В Николаеве люди пострадали от взрыва в жилом доме

Взрыв в девятиэтажном доме унес жизни троих николаевцев, есть пострадавшие. По словам очевидцев, взрыв был такой мощности, что ощущался далеко от эпицентра. В итоге, 3 последних этажа повреждены.
О причинах взрыва пока не сообщается. Утечка газа, является основной версией. Идет следствие.

Последние новости 13 мая. Янукович снова напомнил о себе через СМИ

Виктор Янукович, в очередной раз, обратился к украинским властям с требованием прекратить кровопролитие и решать проблемы переговорами.

По мнению Януковича, после референдума, понимают уже многие, что власть борется не с террористами, а с несогласными гражданами.

Референдум в Украине. Донецкая Народная Республика хочет в Россию

После референдума, который показал, что люди готовы отделиться от Украины, было объявлено о независимости ДНР.
Денис Пушилин официально попросил президента РФ Владимира Путина принять в свой состав новообразованное государство.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все