Мэр Донецка рассказал о дефиците продуктов

Мэр Донецка рассказал о дефиците продуктовИз-за затянувшегося противостояния в Донецке вскоре могут опустеть прилавки с продуктами, наличие которых и так в последнее время ощутимо сократилось.

Причем, причина, по которой Донецк теоретически вскоре останется без продуктов, весьма проста и на сей раз не основывается на пожеланиях украинского правительства в целом – это поставщики товаров и продуктов боятся пресекать черту Донецкой области по понятным причинам – там чересчур неспокойно.

Александр Лукьянченко, мэр Донецка в интервью с журналистами выразил собственную обеспокоенность соответствующим фактом. С его слов, поставщики опасаются и за товары, и за жизнь своих работников.

Множество блокпостов в Донецкой области сегодня действительно атакуются – их поочередно контролируют то силовые структуры Украины, то местные активисты, объявившие о создании ДНР. Донецк и Луганск в этой связи сегодня частично изолированы.

Недавно, напомним, силовые структуры Донецкой народной республики останавливали машины, транспортировавшие шины для нужд общественного транспорта – их изъяли, а впоследствии сделали из них баррикады.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все