При крушении вертолета погибло руководство МВД Украины

При крушении вертолета погибло руководство МВД Украины
В Киевской области терпел крушение вертолет Государственной службы чрезвычайных ситуаций. На борту судна находилось руководство МВД Украины. Глава ведомства Денис Монастырский, его зам Евгений Енин погибли.

Крушение произошло над городом Бровары. По словам очевидцев, вертолет буквально рухнул на здание детского сада. К сожалению, в помещении были дети и взрослые. Из-за ЧП, кроме силовиков, погибли четырнадцать человек. Трое погибших – дети. 25 граждан получили травмы и ранения разной степени тяжести. Из пострадавших одиннадцать – дети.

Перед аварийной посадкой вертолет кружил над зданием супермаркета. Сделав несколько кругов, пилот изменил курс в направлении центра города. Затем началось самое страшное – крушение.

Рассматривается несколько возможных версий ЧП. В их числе, как техническая неисправность вертолета, так и нарушение правил полета. В СБУ не исключают умышленные меры, направленные на уничтожение. Советник Погибшего главы Министерства Антон Геращенко о причинах катастрофы пока не сообщает. Начато расследование.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все