Завтра в ЛНР будет новое правительство

Завтра в ЛНР будет новое правительствоНа данный момент, основной задачей активистов на Луганщине является централизация власти, путем утвердительного провозглашения нового парламента и правительства.

Из заявлений народного губернатора “ Луганской народной республики” Болотова следует, что легитимность ЛНР, как автономии, вступит в силу после того, как начнут работать законы принятые уже новым правительством.

Также, завтра новоиспеченные члены правительства выступят на центральной площади в Луганске и присягнут на верность народу.

На брифинге Валерий Болотов заверил, что после создания устойчивой системы власти, будут приняты законы, которые создадут комфортные условия для расширения бизнеса, стабилизируют экономический рост в регионе и если, в итоге, удастся создать динамично развивающееся государство, тогда Евросоюз признает де- юре Луганщину как суверенную часть восточной Европы.

Ранее, Генпрокуратура Украины объявила Донецк и Луганск опасными зонами и начала антитеррористическую операцию.

Утром 17 мая, на пропускном пункте в Луганской области, входе боевой операции, силовики задержали Болотова, однако его освободили вооруженные люди. По словам Министра внутренних дел Украины - не исключено предательство.

Автор: Азацкий Алексей

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все