Силовики, задействованные в АТО, контролируют семь районов на востоке Украины

Силовики, задействованные в АТО, контролируют семь районов на востоке УкраиныУкраинские военные контролируют в Донецкой области семь районов.

Перечень районов: Доброполье, Александровский, Добропольский, Великоновоселковский, Волновахский, Марьинский, Старобешевский.

В части районов скапливается украинская военная техника, бойцы Национальной гвардии Украины занимаются обустройством блокпостов.

На текущий момент активная фаза АТО приостановлена, но в ряде районов наблюдается напряженная обстановка. Так, Славянск и Славянский район находятся под угрозой мародерства, в городе и районе наблюдаются нарушения коммуникаций, в результате боестолкновений. Ситуация в Краматорске стабильна, некоторое напряжение существует в связи с прекращением социальных выплат. Жители отдельных районов недовольны тем, что из-за военных действий практически прекращено движение по автодорогам.

Восток Украины, как может, пытается подготовиться к предстоящим президентским выборам. Сторонники киевской власти и ополченцы – готовятся все. Будем надеяться, что выборы президента Украины не станут причиной очередного этапа кровавого противостояния.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все