МИД РФ: Власти Украины борятся против своего же народа

МИД РФ: Власти Украины борятся против своего же народаПредставитель Министерства внутренних дел выступил с заявлением о том, что власти Киева не желают выполнять согласованное в Женеве. Делегат МИД России заявил, что киевскими властями упорно нарушаются условия указанного в конвенциях от 17 апреля.

Женевскими конвенциями было предусмотрено создать деэскалацию военизированного конфликта в Украине, все захваченные административные здания отданы во владение государству. Всем, кто сложит вооружение добровольно, гарантируется амнистия.

Лукашевичем было отмечено, что Киевом настойчиво нарушаются все условленные договоренности, согласованные и указанные в карте ОБСЕ. Документы, подписанные и условленные в Женеве 17 апреля и их условия должны выполняться всеми сторонами-участницами, украинским государством, также.

Как замечают в СМИ, власти Украины, в противовес, усилили действия антитеррористической операции в восточных регионах страны, используя для атак, но городам и более мелким населенным пунктам тяжелое вооружение.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все