ДНР и ЛНР создали Новороссию

ДНР и ЛНР создали НовороссиюПосле совместно проведенного референдума, но неудачного продолжения, выраженного в проводимой «антитеррористической» операции, работать двум Народным Республикам стало, судя по всему, еще труднее. Ведь, чтобы хоть какая-то страна признала действительность этих новых «государств», следует хотя бы определиться с территориями и избавиться от наличия членов АТО.

Именно исходя из вышесказанного, похоже, действовали лидеры этих двух Республик, потому что сегодня был подписан объединяющий документ, в котором говорится о создании единого «государства» под названием Новороссия. Представители народа съехались в Донецк из всех юго-восточных областей, кроме Харькова. Само же подписание документа происходило в гостинице «Шахтер Плаза». При этом процесс подписания соглашения происходил в крайне закрытом режиме, ведь внутрь пропустили только российских журналистов для фиксации подписей.

Взяли на себя смелость подписывать юридический документ Александр Бородай, как премьер-министр из Донецкой Народной Республики, и Алексей Карякин, именующий себя председателем Республиканского собрания, от Луганского региона. Вход в гостиничный номер охранялся несколькими вооруженными самооборонцами.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все