Военные под Луганcком: нас не обеспечивают боеприпасами

Военные под  Луганcком: нас не обеспечивают боеприпасамиУ военных украинской армии под Новоайдаром практически не осталось боеприпасов. Об этом сообщил глава подразделения ВСУ, оно сейчас именно находится под Новоайдаром, Луганская область.

Как сообщил СМИ военный, подполковник Сергей Мельничук, вчера, в день выборов после нападения группы вооруженных активистов на избирательные участки, группа быстрого реагирования поехала на места происшествий для выяснения ситуации. В результате захвата двое террористов убиты, а 14 задержаны.

Мельничук отметил, что украинская армия не поставляет запас артиллерии, продовольственных товаров для военных, одежды, обуви и иных защитных приспособлений.

По словам подполковника, уполномоченные лица не поставляют в подразделение необходимые военные припасы и обмундирование. Как отметил Мельничук, при условии нападения на отряд его бойцов, запаса всего, что есть в части осталось бы на очень небольшое время.

Начальник подразделения отметил, что положенных боеприпасов на подразделение не поступило, хотя в ведомостях он расписался об их прибытии в часть.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все