Трагедия в Новоайдаре: вооруженные неизвестные расстреляли мирных жителей - видео

Трагедия в Новоайдаре: вооруженные неизвестные расстреляли мирных жителей - видеоВ Новоайдаре Луганской области мирные жители подверглись обстрелу – очевидцы.

Рейсовый автобус, идущий по маршруту Луганск-Северодонецк, неожиданно оказался в центре боевых действий. Вчера, 26 мая вечером, пара легковых автомобилей едущих со скоростью около 100 км/ч обогнала автобус, и не снижая скорости, проследовала мимо блокпоста. Кому именно принадлежал блокпост – пассажиры автобуса не разобрались, отметили только, что вряд ли украинским силовикам – на нем не было украинского флага.

По легковым автомобилям с блокпоста открыли огонь, в результате прострелили колеса, и машины остановились. Из них выбирались люди, в том числе, раненные, которых хозяева блокпоста положили лицом на землю. В этот момент подъехал автобус, в сторону которого была выпущена очередь из автоматического оружия. Автобус остановился, и водитель попросил пассажиров его покинуть. Двое пассажиров автобуса были ранены. Укрыться пассажирам удалось в кафе по соседству.

По свидетельству очевидцев, люди с оружием погрузили раненных и одного убитого в автобус, и, по всей вероятности направились назад на блокпост. Кроме пострадавших из автомобилей, проигнорировавших блокпост, пострадало еще несколько местных жителей, смотрите видео.

Видео. Осторожно: шокирующие кадры



Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все