Крым принимает беженцев из Украины

Крым принимает беженцев из УкраиныПо состоянию на сегодня, 28 мая, в Крыму официально зарегистрировано 100 беженцев из Украины и они постоянно прибывают. Об этом заявил Сергей Аксенов журналистам 27 мая.

Он отметил, что, несмотря на бытовые трудности, которые имеются, Крым всегда с удовольствием принимал, и будет продолжать принимать украинских беженцев и далее. Сейчас, разрабатываются конкретные шаги для предоставления временного жилья беженцам из Украины, прибывшим на крымский полуостров из-за военного конфликта на материковой части страны.

Вопросы о государственной собственности, где могли бы расположить беженцев, а также средства для их нормальной жизнедеятельности в Крыму, уже практически решены, поэтому все желающие покинуть территорию Украины и временно переждать нестабильность в Крыму, могут это сделать беспрепятственно.

Сергей Аксенов отверг информацию о том, что беженцы из Украины смогут сразу же оформить документы российской федерации, то есть, в этом плане у них равные права со всеми остальными гражданами Украины, - сообщает портал baltija.eu

Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все