Донецк постепенно остается без жителей

Донецк постепенно остается без жителейНапряженность в Донецке продолжает расти. Звук авиации отчетливо слышен возле железнодорожного вокзала.

Школы и детские сады закрыты, а родители стараются держать детей под замком и не отпускать на свежий воздух. Да и сами взрослые не покидают своих домов без надобности. Редкие прохожие торопливо скупают продукты или медикаменты в тех магазинах и аптеках, которые еще работают.

Ситуация с общественным транспортом похожая. Транспорт, находящийся на попечении города остался практически без пассажиров, а владельцы частных автобусных маршрутов не только уменьшили количество маршрутных такси, но и поменяли продолжительность некоторых рейсов, чтобы не подвергать водителей опасности.

Жители города имеют возможность поддерживать связь только по телефону или через Интернет. По такому же принципу работают некоторые офисы. Высшие учебные заведения приостановили проведение занятий до 2 июня и иногородние студенты поспешили вернуться в родные города.

Некоторые жители Донецка также предпочли временно покинуть город. Часть горожан отправились в незапланированный отпуск подальше от своего места проживания, а те, кто финансово не может позволить себе уехать к теплым морям, переезжают к родственникам из других городов.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все