Янукович сделал заявление по выборам и АТО в Украине

Янукович сделал заявление по выборам и АТО в УкраинеВиктор Янукович, до сих пор являющийся легитимным (с точки зрения конституции) президентом Украины, снова выступил с обращением в Ростове-на-Дону. В связи с проведением АТО в Украине, Янукович заметил, что так называемые президентские выборы, прошедшие 25 мая, принесли украинскому народу лишь страдания и смерть. А надежды на то, что новый полузаконный президент принесёт мир и стабильность, рухнули. И среди осколков этих надежд люди увидели кровавое побоище в Славянске, Краматорске, Донецке, Луганске и других городах.

Сегодня, Янукович ещё раз напомнил, что в феврале, перед путчем, националисты заживо сжигали бойцов спецподразделения «Беркут». При этом, видные европейские и американские политики без устали твердили как мантру, что президент не имеет права применять силу против упивающихся своей безнаказанностью радикалов.

До сих пор остающийся законным, Янукович подчеркнул, что достигнутые 21 февраля договорённости предполагали ответственность обеих сторон за разрешение политического кризиса. Поэтому Янукович недоумевает, почему «новая власть» и те иностранные руководители, которые за ней стоят, до сих пор отдаёт преступные приказы уничтожать мирное население, в том числе и с применением тяжёлого вооружения.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все