Что ждет Украину в Евросоюзе?

Что ждет Украину в Евросоюзе?Штефан Фюле, отвечающий за политику добрососедства в ЕС лоббирует вступление Украины, а также Грузии и Молдовы в ЕС. Его намерение расширить влияние Евросоюза на все пространство бывших советских республик. Очевидно, что этим он намеревается создать противовес для все усиливающейся роли США на старом континенте и возросшего в последнее время влияния России, которая инициировала создание Евразийского союза с Беларусью и Казахстаном. Данная проблема тревожит европейских политиков, которые хотят играть первую скрипку на международной политической сцене. При вступлении Украины в Евросоюз, Фюле ждет более стремительного продвижения экономических и политических реформ, которые привяжут страну якорной цепью к Европе.

Но так ли простым украинцам нужны эти реформы? Ведь за ними последуют очевидные повышения цен на ЖКХ, очередное повышение пенсионного возраста, ухудшения условий жизни слабо защищенных слоев населения. То есть, цены – как в Европе, а условия жизни – как у папуасов.

Еще одно отторжение у украинцев вызывает поддержка Штефаном Фюле сексуальных меньшинств. Так 19 мая прошлого года в Кишиневе прошел гей-парад, в котором, вместе с другими официальными лицами ЕС, принял участие и прибывший в Молдову Штефан Фюле.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все